Logo ChiefsCastBrasilCHIEFSCASTBRASIL YouTube ↗

O MAPA DA TEMPORADA

Classificação da NFL

AFC, NFC e as oito divisões. Acompanhe o caminho dos Chiefs.

Ver próximos jogos →
NFL 202632 times. 2 conferências. 8 divisões.

Atualização automática: a cada hora.
Última consulta: de Brasília.

A CORRIDA PELA PÓS-TEMPORADA

Classificação · temporada regular

V: vitórias · D: derrotas · E: empates · PF: pontos a favor · PC: pontos contra. Aproveitamento considera empates. Posições seguem a fonte; “—” indica posição ainda não informada. Em registros iguais sem posição, a ordem alfabética não representa desempate.

AFC
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
1Kansas City ChiefsCHIEFS500100,0%14083+57
2Buffalo Bills51083,3%197171+26
3Jacksonville Jaguars42066,7%154104+50
4Cleveland Browns42066,7%106122-16
5Denver Broncos42066,7%114125-11
6Pittsburgh Steelers42066,7%137128+9
7Baltimore Ravens42066,7%156132+24
8Cincinnati Bengals32060,0%128109+19
9New England Patriots43057,1%160143+17
10Las Vegas Raiders33050,0%162162+0
11New York Jets24033,3%112122-10
12Indianapolis Colts24033,3%144164-20
13Houston Texans24033,3%144143+1
14Tennessee Titans15016,7%84129-45
15Miami Dolphins0500,0%70132-62
16Los Angeles Chargers0600,0%90151-61
NFC
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
1San Francisco 49ers600100,0%177110+67
2Minnesota Vikings500100,0%10964+45
3Carolina Panthers32060,0%146123+23
4New York Giants32158,3%136140-4
5Chicago Bears52071,4%180143+37
6Green Bay Packers42066,7%127125+2
7Detroit Lions32060,0%164148+16
8Seattle Seahawks33050,0%148122+26
9Atlanta Falcons24033,3%142153-11
10New Orleans Saints24033,3%152178-26
11Philadelphia Eagles24033,3%106137-31
12Dallas Cowboys24033,3%151159-8
13Arizona Cardinals24033,3%126178-52
14Los Angeles Rams24033,3%135138-3
15Washington Commanders14125,0%132172-40
16Tampa Bay Buccaneers15016,7%119138-19
AFC Leste
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
—Buffalo Bills51083,3%197171+26
—New England Patriots43057,1%160143+17
—New York Jets24033,3%112122-10
—Miami Dolphins0500,0%70132-62
AFC Norte
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
—Baltimore Ravens42066,7%156132+24
—Cleveland Browns42066,7%106122-16
—Pittsburgh Steelers42066,7%137128+9
—Cincinnati Bengals32060,0%128109+19
AFC Sul
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
—Jacksonville Jaguars42066,7%154104+50
—Houston Texans24033,3%144143+1
—Indianapolis Colts24033,3%144164-20
—Tennessee Titans15016,7%84129-45
AFC Oeste
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
—Kansas City ChiefsCHIEFS500100,0%14083+57
—Denver Broncos42066,7%114125-11
—Las Vegas Raiders33050,0%162162+0
—Los Angeles Chargers0600,0%90151-61
NFC Leste
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
—New York Giants32158,3%136140-4
—Dallas Cowboys24033,3%151159-8
—Philadelphia Eagles24033,3%106137-31
—Washington Commanders14125,0%132172-40
NFC Norte
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
—Minnesota Vikings500100,0%10964+45
—Chicago Bears52071,4%180143+37
—Green Bay Packers42066,7%127125+2
—Detroit Lions32060,0%164148+16
NFC Sul
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
—Carolina Panthers32060,0%146123+23
—Atlanta Falcons24033,3%142153-11
—New Orleans Saints24033,3%152178-26
—Tampa Bay Buccaneers15016,7%119138-19
NFC Oeste
Pos.TimeVDEAprov.PFPCSaldo
—San Francisco 49ers600100,0%177110+67
—Seattle Seahawks33050,0%148122+26
—Arizona Cardinals24033,3%126178-52
—Los Angeles Rams24033,3%135138-3

Fonte: ESPN — classificação ↗ e calendário ↗. Se a consulta falhar, mantemos a última versão válida e sua data.

A CHIEFS KINGDOM FALA PORTUGUÊS

A conversa continua.

Com Daniel, no site e nas redes. @chiefscastbrasil